13:11, 12 ноября 2018 г.

Балаковским коммунальщикам стоит учесть: за недобросовестный труд их коллега был осужден

Халатность коммунальщика привела к гибели человека.


Вынесен приговора 58-летнему мастеру участка МУП «Тепло» города Маркса Олегу Прохорову. Он признан виновным в совершении преступления "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

- Следствием и судом установлено, что с июня 2018 года МУП «Тепло» осуществляло вскрышные работы по ремонту теплотрассы на улицах города Маркса. При выполнении работ Прохоров, являющийся мастером участка, не обеспечил соблюдение строительных норм и правил по установлению ограждения территории объекта. Вследствие этого, 10 июля вечером 60-летняя местная жительница, следуя по улице 
Интернациональной, упала в траншею глубиной более 2 метра на металлические трубы, проходящие в бетонном желобе на дне траншеи. В результате падения потерпевшая получила травмы несовместимые с жизнью, - уточняет для gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.


От полученных повреждений женщина скончалась на месте. В ходе предварительного следствия и в суде Прохоров полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено 
наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев.


#Балаково #Маркс #суд #коммунальщики #смерть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"