15:26, 12 ноября 2018 г.

Балаковцы могут распрощаться с поездками "по пути"

Приложения типа "Bla Bla Car" хотят запретить.

Столь удобные для народа программы могут заблокировать на территории России, сообщают на сайте кабмина. дело в том, что к сильными мира сего обратились официальные перевозчики, которые практически терпят крах из-за отсутствия клиентов.

На самом деле, правоохранители подтверждают: приложение с поиском попутчиков =- рай для нелегалов, которые уже целые микроавтобусы заполняют по такому принципу, однако, в случае разногласий с воителем, клиенты ни коим образом не застрахованы от краж, оказания некачественной услуги, или и того хуже...

Для законодателей важно, что такие перевозчики не платят налоги и нарушают федеральный закон об автоперевозках.

В защиту приложения вступились общественные организации, которые считают, что нельзя лишать людей такого удобства из-за тех, кто просто нашел через него "лазейку" от закона. Все-таки, в большинстве своем, люди списываются с такими же гражданами и действительно просто двигаются по пути.

- Если не в приложении - люди будут договариваться в группах соцсетей, так что от этого не уйти, - считает балаковец Станислав Карпунин.

#Балаково #попутчики #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"