16:56, 14 ноября 2018 г.

Перед судом предстанет балаковец, обвиняемый в убийстве, разбое, краже и хранении наркотиков

Будут судить 26-летнего жителя города Балаково.

Он обвиняется в совершении преступлений: "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере"; "Кража, то есть тайное хищение чужого 
имущества"; "Убийство, сопряженное с разбоем"; "Разбой".  

- В ночь с 8 на 9 мая 2016 года  мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил из подъезда многоквартирного дома в городе Балаково велосипед марки Stinger стоимостью свыше 4000 рублей. Данный эпизод противоправной деятельности злоумышленника был раскрыт после совершения им убийства и разбойного нападения, - уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Как оказалось, в ноябре следующего года этот же мужчина  был задержан сотрудниками 
полиции Балаково, в ходе личного досмотра полицейские нашли при задержанном наркотики. 

После, уже 12 декабря 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, напал на 50-летнюю соседку. Целью были лекарства. Злоумышленник нанес женщине  11 ударов молотком по всему телу,  после чего продолжил бить несчастную ножом в область шеи. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.



В тот же день мужчина уехал в соседний Маркс, где напал на менеджера микрокредитной компании. Злодей демонстрировал девушке пистолет, после чего украл 89 000 рублей. Бдительные граждане смогли задержать разбойника и передать правоохранителям. 

- Следствием собрана достаточная доказательственная база,уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Заседание скоро состоится, - уточнила Волошина. 

Читайте также: Стрельба на дорогах Балаково становится привычным, но противоправным явлением

#Балаково #следствие #суд #убийство #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"