21:30, 14 ноября 2018 г.

Из-за балаковских коммунистов на комитет облдумы чуть не вызвали наряд полиции

При обсуждении проекта бюджета на 2019 год коммунисты вносили неприятные предложения.

 

Из итогового проекта бюджета волшебным образом исчезло 8 млн рублей, предназначенных для спортивных федераций, - это заметил Александр Анидалов. Глава комитета Владимир Капкаев объяснил это отсутствием источников финансирования.

Владимир Есипов напомнил, что для исполнения полномочий в соцсфере собирались дополнительно выделить 2,5 млн рублей. Предложения двух балаковских коммунистов отклонили и приняли проект бюджета в первом чтении.

Далее рассматривали проект бюджета на три последующих года и Анидалов сообщил: чтобы оплатить выезды детей на соревнования, нужно выделить 8 млн руб., и еще 4 урезать у областной  Общественной палаты. Но и это предложение было отложено до поступления допдоходов.

Есипов тоже внес предложение средства на социальную сферу направить за счет увеличения дефицита бюджета.

-Такие решения нужно согласовывать с главой региона, - парировала Ольга Павлова, представитель губернатора, после чего Анидалов вышел из себя, обвинив в нарушении закона присутствующих. А Капкаев пригрозил вызвать наряд. В итоге и этот проект бюджета был рекомендован на заседание облдумы к принятию в первом и втором чтении.

 

 

Читайте также: Балаковский коммунист Анидалов восторженно отозвался по поводу информационного заявления облпрокурора

 

 

#комите #бюджет #наряд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"