14:17, 15 ноября 2018 г.

Балаковцам раздельный сбор мусора в ближайшее время не грозит

 

Городу не придется тратиться на контейнеры для раздельного сбора мусора.

В Gobalakovo обратилась жительница города, Вера Семеновна. Она сообщила о факте, который возмущает ее и еще несколько десятков балаковских пенсионерах.

-Мы возмущены тем, что в нашем городе закрыли все пункты приема вторсырья. Там принимали стеклянную, пластиковую и металлическую тару, - заявила Вера Семеновна.

Пенсия Веры Семеновны – 7999 рублей. Добросовестно оплачивая свою комнатку в общежитии, пенсионерка еле-еле сводит концы с концами. А спасали ее положение сбор и сдача бутылок в пункте приема. После их закрытия пенсионерка решила обратиться к главе района и на приеме по личным вопросам о причине закрытия пунктов приема вторсырья получила неподготовленный ответ: мол, предпринимателям не выгодно стало работать.

Позднее женщина получила официальный ответ из мэрии, в котором сообщается, что предпринимателям было указано на незаконность организации  пунктов приема на муниципальной земле и рекомендовано перевести их работу согласно схеме размещения нестационарных объектов. Словом, предложили прием стеклотары организовать на базе действующих торговых точек.

-Чем помешал прием тары – решительно не понимаю, - возмущается Вера Семеновна. – Власть не может многим пенсионерам обеспечить достойное существование, а сейчас лишает нас возможности заработать к мизерной пенсии. Кроме того, в мэрии не учитывают, что мы собираем бутылки на улицах года гораздо быстрее коммунальщиков и дворников.

Читайте также: Прожиточный минимум для детей области и Балаково губернатором уменьшен

#мусор #тко #сортировка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"