Обратная связь
21:33, 15 ноября 2018 г.

Gobalakovo нашел одного из спасителей женщины, чуть не погибшей во время пожара на Шевченко

Обратная связь

Увидел дым и рванул спасать женщину.

Вчера около 15 часов балаковец Максим Давыдов шел по улице Шевченко со своей девушкой. Вместе с другими прохожими они увидели дым, поднимавшийся от крыши дома № 51. Девушка сразу начала звонить пожарным и в скорую помощь, а Максим вместе с незнакомым ему мужчиной вбежали во двор дома. Там они увидели, что в доме у окна стоит женщина. Она не могла выбраться из дома и пыталась дышать через открытую форточку. Мужчины бросились открывать входную дверь, но попытки были безуспешными: она была закрыта изнутри. И тогда они ее выломали, успели быстро вывести женщину из дома. После этого огонь быстро распространился почти на все строение. К этому моменту как раз подоспели пожарные, мужчина быстро ушел. Никто так и не успел спросить его имени.

-Только потом выяснилось, - пояснил Максим Давыдов, - что в  доме оставался еще один человек, мужчина. Мы об этом не знали.

 На вопрос, страшно ли ему было, Максим ответил: «Я об этом не думал. Видел, что женщине нужна помощь. Поэтому бросился к дому, не задумываясь об опасности».

Подводя итог нашего небольшого разговора со скромным студентом 3 курса Поволжского колледжа технологии и менеджмента, хочется этому отважному парню пожать руку и сказать: «Мы тобой гордимся, Максим! Низкий поклон родителям, воспитавшим такого сына!»

Читайте также: На пожаре в балаковском доме сегодня погиб человек

#пожар #дверь #женщина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"