10:00, 17 ноября 2018 г.

Во Дворце культуры чествовали аграриев Балаковского района

Хлеб всему голова.

Эта популярная пословица стала речитативом торжества, посвященного работникам агропромышленного комплекса Балаковского района. Его неофициальная часть стартовала в фойе Дворца культуры. Свою продукцию -  кулинарные шедевры, кондитерские изделия мясные деликатесы, выращенные на балаковской земле овощи и фрукты, представили горожанам местные товаропроизводители, мастера прикладного творчества.

Виновники торжества уже собрались в зрительном зале Дворца, предвкушая праздник. И начался он с поздравительной речи главы Балаковского района:

- Уважаемые ветераны и труженики сельского хозяйства! Большое вам спасибо за ваш ежедневный, кропотливый труд! Мы, горожане, кланяемся вам за вашу самоотверженность, за искреннюю и преданную любовь к земле, селу! – и дружными аплодисментами зал приветствовал всех, кто поднимался на сцену для награждения.

Во время праздничного торжества было вручено несколько десятков грамот и благодарностей. На сцену, немного смущаясь, выходили скромные сельхозтруженики, которые своим трудом прославляют не только свои предприятия, район и регион. Благодаря местным аграриям о Балаковском районе теперь хорошо знают за рубежом.

В качестве благодарности за самоотверженный труд и в честь профессионального праздника виновникам торжества подарили прекрасный концерт. Хотелось бы заметить, что в числе выступавших  были и самодеятельные артисты из сельских Домов культуры. Всех певцов и танцоров зал встречал одобрительными аплодисментами, а провожал бурными овациями. 

Так, наверное, и должен проходить этот выходной праздничный день.  Уборочная страда практически завершена, а работа нет. Им можно начинать готовиться к посевной года будущего.

Читайте также: Балаковские инструменталисты поразили жюри на региональном конкурсе

#труженики #аграрии #грамоты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"