16:45, 19 ноября 2018 г.

А ты "переобул" своего коня? Балаковские автомобилисты готовят транспорт к зиме

Меняем колеса.

Оказывается, точные сроки смены автомобильных покрышек узаконены в Техническом регламенте таможенного союза. Действует он на территории нашей страны с 2015 года. Если обобщить долгие рассуждения специалистов - можно сделать один нехитрый вывод: с июня по август включительно шипованную резину использовать запрещено. А с декабря по февраль допускается эксплуатация лишь зимних покрышек. Причем, они не обязаны быть именно с шипами. Подойдет и всесезонный вариант, главное чтобы на самой резине имелась специальная маркировка (M+S, M S) плюс значок снежинки или изображением гор. Но вот когда начинать готовить свое авто к наступлению этих самых зимних месяцев, каждый автовладелец решает сам. Как правило, водители ориентируются на погодные условия. Сейчас, когда ночные температуры за окном уже стабильно показывают минусовые значения, да и днем столбик термометра редко поднимается выше пяти градусов со знаком плюс наступает самая горячая пора в местных автомастерских. Конечно, бывалые водители и сами запросто справятся с нехитрой процедурой по смене комплекта колес, но значительно упростить себе жизнь позволят и услуги шиномонтажа. В среднем по городу Балаково смена колес вам обойдется от 800 до 1200 рублей. 

Дмитрий, управляющий СТО "Авто-Хаус": " Обратить внимание при выборе сервиса по смене колес необходимо в первую очередь на состояние оборудования. Да и со специалистом, который готов поменять вам покрышки тоже неплохо бы познакомиться. В основном, мастерские берут таких работников лишь на сезон. Лучше, если бы мастер работал в автосервисе на постоянной основе". 

Кроме замены колес неплохо было бы автолюбителям обратить внимание и на общее состояние своего "железного коня". Амортизаторы, ступицы, рычаги подвески и тормоза изнашиваются на ледяном ветру в разы быстрее чем в летний период. Замените охлаждающую жидкость на антифриз, проверьте исправность и наличие дистиллированной воды в аккумуляторе, поменяйте свечи зажигания и не забудьте про масло. Зимой, как правило оно должно использоваться с пониженным индексом вязкости. В общем, готовьте свои сани к зиме заблаговременно, как и советует знаменитая пословица, и тогда никакие морозы вам и вашему авто не страшны! 

Читайте также: Балаковских владельцев машин на летней резине оштрафовать зимой не смогут

#авто #шиномонтаж #сто #зима #сезон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"