14:56, 20 ноября 2018 г.

В Балаково откроются правовые классы

На базе школы №10 в Балаково.

Администрация учебного заведения информирует об открытии в 2018-2019 учебном году муниципальных правовых классов для обучающихся 8, 9 -х классов.

Как пояснили gobalakovo.ru в пресс-службе школы, правовой класс – это возможность для учащихся получить дополнительное образование через систему образовательных курсов по направлению «Правовое образование, Юриспруденция », а также для тех учащихся, кто готовится к выбору профессии типа «человек-человек», «человек – знаковая система».

Программа курса рассчитана на 1 год обучения в 9 классе и 2 года обучения в 8 классе в рамках профориентационной подготовки. Обучение включает лекционные и практические занятия, проектную и научно-исследовательскую деятельность, а также экскурсии в правоохранительные учреждения города.

Занятия будут проводиться два раза в неделю во второй половине дня. Посещая занятия  правового класса, школьники получат знания о юридических профессиях и особенностях их деятельности, научатся правильно применять юридические знания в конкретных жизненных ситуациях, смогут определиться в выборе профессии правовой направленности и получат преимущество при поступлении в техникум на юридические специальности, по окончании техникума – направление в  ВУЗ по выбранному профилю.

Набор в правовой класс осуществляется на основании заявлений родителей в течение ноября 2018 г.  Курс стартует с  1 декабря по май 2019 года.

 

#Балаково #школа #право #класс #профориентация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"