10:38, 21 ноября 2018 г.

Теплоэнергетики наладили подачу тепла в доме по проезду Энергетиков в Балаково

Дому №10 по проезду Энергетиков не хватало тепла.

 

        

А все потому, что УК не отрегулировала режим потребления отопления на данном участке теплосети.

 

- Энергетики  «Т Плюс» провели проверку, в ходе которой установили причину ситуации. Оказалось, что теплоноситель задерживался   в системе отопления соседнего МКД  на ул. Степная, 7  и не поступал в проблемный дом в нужном количестве. При этом сам дом №7 по ул. Степная перегревался. Температура обратной сетевой воды по данному адресу составляла  +60 градусов, хотя по температурному графику она должна быть на уровне +45-46 градусов, -  сообщил gobalakovo.ru официальный представитель балаковских энергетиков Вячеслав Некрасов.

        

«Т Плюс» провели регулировку участка системы и обеспечили сбалансированное распределение теплоносителя между домами.

          

- Проектные схемы подключения жилфонда к тепловым сетям часто предполагают наличие на одной ветке теплотрассы «головных» и «транзитных» домов, которые расположены рядом с ЦТП, и «концевых», - рассказывает начальник оперативно-диспетчерской службы тепловых сетей Дмитрий Федоренко. –  Если локальный участок системы не отрегулирован в комплексе, то первые дома всегда забирают себе больше теплоносителя, чем нужно, и перегреваются. Последние же, напротив, испытывают дефицит тепловой энергии. Особенно ярко это проявляется в ситуациях, когда «транзитные» и «концевые» дома обслуживают разные управляющие компании, которые не всегда склонны делиться теплоносителем с посторонними жильцами.

        

Для решения проблемы должны строго соблюдаться проектные параметры теплопотребления  домов. Это устранит проблему недостатка теплоносителя в «концевых» домах и исключит проблему перегрева «головных» и «транзитных». 

        

                 

#Балаково #отопление #неполадки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"