10:02, 22 ноября 2018 г.

Черные шары траура. Замечания депутатов от Балаково по проекту бюджета области игнорируются

Происходящее в облдуме назвать обсуждением можно с большой натяжкой.

 

Экс-глава района Иван Чепрасов заявил, что в проекте бюджета не предусмотрены средства на финансовую поддержку Балаковского района, на что председатель облдумы Владимир Капкаев пояснил: «Есть утвержденная методика расчета, она придумана не нами».

Создание новых рабочих мест бюджетом не предусмотрено, а ведь увеличение времени выхода на пенсию приведет к увеличению числа безработных. Это отметил коммунист Александр Анидалов. Он считает, что для решения проблемы трудоустройства нужны миллиарды, как на строительство нового авиационного завода.  И снова Капкаев парировал: вопрос будет решен по ходу исполнения бюджета.

Выражая протест против проекта бюджета коммунисты надули черные шары траура, а на словах пояснили: в таком виде проект совершенно не отражает интересы жителей области. Разумеется, единороссовское большинство своих коллег не услышало. Большинством голосов проект был одобрен.

 

Читайте также: В большинстве балаковских семей о «свободных деньгах» не имеют даже понятия

 

#бюджет #проект #траур
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"