17:30, 24 ноября 2018 г.

В центре социального обслуживания Балаково отметили День матери

Учреждение подготовило целый цикл праздничных мероприятий.

Начался он с организации «серебряными» волонтерами центра 21 ноября  выставки в государственном учреждении «Управление Пенсионного фонда РФ в Балаковском районе Саратовской области» под названием «Рукам работа – душе праздник». На экспозиции, приуроченной к Дню матери, для посетителей управления были представлены творческие работы получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района. Техники исполнения самые разные: папье-маше, вязание крючком, валяние картин из шерсти и роспись грампластинок красками.

         

На следующий день в центре состоялся конкурс чтецов, посвящённый праздничной дате. Его участниками стали активисты учреждения, посещающие клубы и кружки по интересам, творческие мастерские, «Университет третьего возраста» и спортивные группы.

- В начале мероприятия всех присутствующих поприветствовала и очень тепло поздравила с наступающим праздником директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Елена Соболева, сообщили корреспонденту gobalakovo.ru в учреждении.

           

Затем на суд жюри, состоявшего из числа сотрудников центра, свое творчество представили шесть конкурсантов, чье проникновенное чтение стихов вызвало у слушателей много добрых откликов. 

           

Солисты клуба «Посидим поокаем» подготовили концертную программу, состоящую из песен, посвященных самому родному человеку – маме. Музыкальные композиции «А мне мама целоваться не велит», «Не ругай меня, мама», «Ах, мамочка, на саночках», «Ой, не отдай меня мать!»,  «Письмо маме», исполненные хором, прекрасно дополнили литературное состязание.   

           

По его итогам всем участникам были вручены заслуженные дипломы по следующим номинациям:

- Валентине Хлюсневой за самое душевное стихотворение;

- Татьяне Павловой за самое позитивное стихотворение;

- Евгении Баленковой за самое выразительное исполнение;

- Любови Егоровой за самое жизненное стихотворение;

- Людмиле Сухих за оригинальный подход в чтении стихотворения;

- Татьяне Переваруха за самое трогательное стихотворение.

           

Завершило череду торжеств, приуроченных к Дню матери, праздничное мероприятие, подготовленное участниками программы «Один дома» - молодыми инвалидами, имеющими ментальные нарушения, для своих мам.  Встреча под названием «Я люблю тебя, мамочка!» прошла в формате кулинарного поединка, для победы в котором ребята должны были приготовить не затратное по финансам, но при этом вкусное и оригинальное блюдо.

          

В состязании кулинаров приняли участие пять конкурсантов, которые представили жюри свои гастрономические шедевры, а для мам приготовили самостоятельно творческие номера. Например,  Екатерина Плешкова испекла быстрый пирог к чаю и исполнила в стиле караоке песню «Мама». Владимир Смирнов удивил всех выпечкой под названием «Ложки» и прочитал для мам поздравительное стихотворение. Пустынцев Евгений покорил жюри яблочным пирогом из лаваша и провёл танцевальную игру с залом.

          

         

Выбрать лучшее блюдо было, действительно, очень трудно, ведь все конкурсанты приложили к их изготовлению максимум стараний. Вот почему строгое жюри в итоге пришло к выводу, что победила дружба.

          

Завершилось мероприятие общим чаепитием с вкусной выпечкой, за которым ребята и их мамы смогли пообщаться друг с другом в тёплой и дружеской обстановке.

          

#Балаково #День матери #праздник #мероприятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"