18:01, 26 ноября 2018 г.

Проект "кольца" на главной балаковской площади разработан

Придется переделывать троллейбусные линии и демонтировать зеленую зону.

Сегодня , на прошедшей планерке в мэрии главный дорожник Балаковского района  Эмиль Мамедов пояснил на каком этапе находится проект обустройства кольцевого движения на пересечении улиц Трнавская и 30 лет Победы. 

На данный момент проект разработан специалистами федерального уровня. Согласно проектной документации, новый объект будет представлять собой кольцо радиусом в 8 метров, на котором расположены три полосы движения. Соответственно, место светофоров займут знаки приоритета, останутся лишь светофоры для пешеходов. 



Проект предусматривает появление на участке движения 60 дорожных знаков и 4-х светофорных объектов. 

Сотрудники ГИБДД пояснили: для соблюдения всех правил безопасности объект будет собирать "пробки", так как, при заезде на кольцевое движение с любой стороны транспорт будет вынужден уступить дорогу пешеходам на светофорном объекте, а затем транспорту, движущемуся по приоритетному кольцу. В свою очередь, выезжающий с кольца транспорт вынужден будет уступить дорогу пешеходам.

#Балаково #кольцо #движение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"