11:06, 29 ноября 2018 г.

Область в списке регионов с худшими показателями здоровья детей, а детская поликлиника в Балаково затеяла ремонт

Печальная статистика Росстата.

В расчет экспертов принималась информация, представленная Росстатом: здоровые дети от 3 до 17 лет, живущие в России.

Реже всего болеют кабардино-балкарские, чеченские дети и дети из Московской области. Больше всего нездоровых детей в НАО (Ненецком автономном округе), а на восьмом месте Саратовская область.

Статистические данные опубликованы, и следовало бы пересмотреть подходы к работе педиатрической службы, уделить внимание профилактической работе, но нет. Руководство Балаковской детской поликлиники, наоборот, приносит извинения за сокращение часов работы учреждения в связи с ремонтом. Благое дело затевается, но почему именно сейчас, когда с сезонным похолоданием увеличивается число заболевших детей, растет число обращений к врачам-специалистам. И вообще,  зима – совсем не время для ремонтов: краска сохнет в два раза дольше, чем в теплое время года.


Читайте также: Балаковская детская поликлиника сокращает часы работы

#здоровье #эксперты #место
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"