13:49, 29 ноября 2018 г.

Маленьких балаковцев научили правилам безопасности

Кулинарить можно только со взрослыми.

Воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Спички не трогай! Положи коробок на место! - Электроплиту не включай … - К газовой плите не подходи… К сожалению, подобное дети часто игнорируют. 
В  детском саду №24, в рамках недели  по пропаганде безопасного пользования газом, прошел ряд мероприятий. Это и тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, проведена работа с родителями, сообщили корреспонденту 
gobalakovo.ru в саду. 


В ходе увлекательного занятия  в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР № 8 (второй год обучения) «Волшебное превращение» и сюжетно-ролевой игры « А у нас в квартире газ» ребята узнали, что газ – это полезное ископаемое. Голубое топливо приходит в каждый дом.

Газ приносит людям, как и пользу, так и вред. У детей закрепились знания о правилах пожарной безопасности и запомнили, что кухня не место для игр. А мамы с помощью газовой плиты готовят вкусные кулинарные блюда. После игры дети познакомились с творчеством С. Михалкова «А что у вас?». Дети активно участвовали в обсуждении, играли в дидактические игры «Азбука безопасности», «Опасные ситуации», рассматривали иллюстрации и стали участниками проблемных ситуаций. Воспитанники подготовительной группы № 12 разыграли драматизацию  на тему «Газ опасным может стать, если правила не знать». Вся неделю прошла увлекательно и поучительно, дети узнали многое о газе, его пользе и  о  том, что будет, если пренебрегать  правила использования газа в быту.

#Балаково #дети #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"