13:05, 30 ноября 2018 г.

Балаковский водитель поплатился за нарушение при перевозке пассажиров

Жительница Балаково С. Михеева отстаивала интересы маленькой дочери.

Женщина обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей,а также судебных расходов по оплате услуг адвоката в размере 16 950 рублей.

Дело было возбуждено по поводу событий апреля 2017 года. Так, в дневное время дочь истицы, находясь вместе с няней, производила посадку в автобус на остановке "8 микрорайон".

- В этот момент водитель, не убедившись, что все двери автобуса закрыты, и что пассажиры закончили посадку в салон, начал движение, вследствие чего няня несовершеннолетней девочки, не успев полностью зайти в салон автобуса упала на асфальтовое покрытие, а вошедшая впереди нее девочка была зажата задними дверями автобуса. После этого водитель, действуя по неосторожности, из-за своей небрежности и непредусмотрительности, не обнаружив опасность, не остановившись, открыл задние двери, вследствие чего допустил падение несовершеннолетней девочки на асфальтовой покрытие, - пояснил корреспонденту gobalakovo.ru помощник председателя Балаковского районного суда  Владимир Пугачев. 

В результате ДТП несовершеннолетней девочке было причинено психическое расстройство, которое специалистами расценено,  как тяжкий вред здоровью. Девочка перестала спать ночью, стала плаксива, впала в депрессивное и тревожное состояние. До настоящего времени ребенок не оправился от перенесенной психической травмы, стоит на учете у детского психиатра, лечение продолжается.

Кроме моральных, ребенок перенес и до сих пор переносит физические страдания, поскольку в результате ДТП получила различны ушибы.

Суд пришел к выводу о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу истицы компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей.

Читайте также: 

#Балаково #нарушение #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"