16:22, 3 декабря 2018 г.

Балаковца, пострадавшего на производстве,поддержали в прокуратуре

Рассказал помощник прокурора города Балаково Солопов В.В.

 

 

В Балаковском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску жителя города Балаково к ООО «Механик» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве.

Так, 18 января уходящего года истец осуществлял демонтаж площадки на высоте 2,75 метра, в ходе которого площадка под его ногами упала вниз. Мужчина упал на бетонный пол, получив травмы головы и левой руки. Травмы оценены как тяжкий вред здоровью.

Как заключил инспектор по охране труда, причинами несчастного случая стало недостаточное обеспечение работодателем вспомогательным оборудованием для размещения работника на высоте.

Суд, согласившись с мнением прокурора, взыскал с ООО «Механик» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Читайте также: Балаковец осужден за незаконное изготовление холодного оружия

#Балаково #суд #прокурор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"