20:52, 3 декабря 2018 г.

Балаковцам напоминают: с огнем шутки плохи

Страшно, когда дети гибнут в огне из-за шалости.

 

За текущий год в Балаковском районе произошло 125 пожаров, где погибло 8, а травмы получили 19 человек. По сравнению с прошлым годом число пожаров уменьшилось почти на 4%, а погибших зарегистрировано почти в 3 раза больше. Количество граждан, получивших травмы, выросло на 46%.

Всего в губернии зарегистрировано 2184 пожара, во время которых погибло 149 человек, 6 из них - дети.

Из Госпожнадзора сообщают: причиной пожара чаще всего становится детская шалость. Вероятность возникновения пожара наиболее высока в семьях, где дети остаются одни, или где родители и взрослые дети не в состоянии организовать младшим интересный досуг без зажигалок и спичек.

Дети повторяют действия своих родителей поэтому даже отвлекаясь от них на несколько минут, необходимо убедиться, что спички и зажигалки находятся в недоступном для них месте, а газ отключен, или лучше, перекрыт. Пользоваться электроприборами, если они не исправны, нельзя.

Надзорное ведомство напоминает: неосторожность и беспечность взрослых могут привести к потере самого дорогого – человеческой жизни. А страшнее всего, когда гибнут беззащитные дети.

 

Читайте также: У балаковца в Девичьих Горках сгорела новая баня

#пожары #погибших #травмированных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"