16:11, 4 декабря 2018 г.

В Балаково прошел XXV культурно-спортивный фестиваль «Снежинка» для детей с ограниченными возможностями

В балаковском спорткомплексе «Буревестник».

В этом году фестиваль был посвящен самому главному спортивному событию этого года в России – чемпионату мира по футболу. Футбол – самая популярная игра на планете. Нет, наверное, человека, который бы ни разу не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол!

Организаторы культурно-спортивной программы фестиваля  – Балаковское отделение Всероссийского общества инвалидов и Центр дополнительного образования – предложили ребятам увлекательное путешествие на борту самолета авиакомпании «Снежинка-2018» по российским городам, которые принимали чемпионат мира по футболу. Приветливая стюардесса и азартный футбольный болельщик провели с ребятами шуточный тренировочный полет, веселые игры на внимание, научились скандировать как настоящие футбольные болельщики на матче.

Хореографические коллективы ЦДО «Данс-коктейль», «Фантазия», «Квартал Вдохновения», «Фрукты» и ансамбль аккордеонистов ДШИ № 1 добавили представлению яркости, красочности и  общего позитивного настроя.

Как передала gobalakovo.ru зав. информационно-методическим отделом МАУДО ЦДО Прохорова Е., команды участников увлеченно выполняли различные задания на станциях – забивали голы, играли в аэрофутбол, делали перчатку болельщика, старательно выполняли шнуровку спортивной обуви, пели и талантливо сопровождали различными музыкальными инструментами всем известную «Калинку». На станции «Футбольная арена», организованной Балаковским филиалом художественного музея им. А.Н. Радищева, заполняли поле футбольными игроками, выполненными своими руками.

Не перестает восхищать старание детей  выполнить абсолютно все задания и стремление сделать это самостоятельно. Их радостные улыбки – настоящая награда организаторам фестиваля. А сила духа, воля, жизнелюбие и оптимизм этих мальчишек и девчонок являются ярким примером умения радоваться жизни.

#Балаково #фестиваль #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"