19:47, 4 декабря 2018 г.

Состоялся суд по иску балаковского «Протона» против министра

Балаковский "Протон" мог бы участвовать в Чемпионате страны.

 

Судьей Юлией Медной была зачитана суть искового заявления к Александру Абросимову, областному министру спорта. Сообщается: при обращении к чиновнику с просьбой поставить подпись в именных листах, представитель клуба получил отказ, т.к. не было подписи президента областной федерации волейбола. Таким образом, команда осталась за бортом российского Чемпионата. Причем тогда же к другую команду, саратовский "Протон", к участию допустили, несмотря на то, что команды, как таковой на тот момент не было.

Внезапно появившимся клубом были присвоены все достижения и регалии прежнего.

К тому же Абросимов заверил членов нового «Протона» в выплате грантов. По мнению членов прежнего клуба, министр злоупотребил должностными полномочиями, возможно с коррупционными целями.

Во время судебного рассмотрения дела представителем балаковского «Протона» заявлено: если необходимые документы подпишут, команда начнет играть параллельно с «Протон-Саратов».

 

Заслушав обе стороны, суд отказал в удовлетворении иска и признал действия Абросимова законными.

 

Читайте также: Бывший депутат Саратовской областной думы обвиняется в мошенничестве

#клуб #регалии #листы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"