13:00, 5 декабря 2018 г.

Безработные балаковцы узнали о правилах успешного собеседования

 Тренинг «Секреты успешного интервью».

Семинар в Центре занятости прошел вчера, 4 декабря специально для безработных граждан, в том числе молодежи. В мероприятии приняли участие десять человек.

- Любой из нас понимает, что при устройстве на работу просто нереально избежать личной встречи с работодателем или представителем кадровой службы. Если даже вы устраиваетесь на работу по знакомству, если даже ваше резюме - вне конкуренции, если вы получили блестящие рекомендации. НО! Если на собеседовании вы не сможете стать лучшим претендентом на предлагаемую должность и завоевать симпатии интервьюера, все усилия напрасны, - рассказал  корреспонденту gobalakovo.ru начальник учреждения Андрей Миронов.

Для того чтобы собеседование состоялось с максимальной пользой для соискателя, необходимо знать, как правильно подготовится к собеседованию: как одеться, что с собой взять, продумать, какие существуют возможные ошибки, допускаемые на собеседовании и т.д.

Участники семинара узнали о тонкостях деловой беседы с работодателем, способах правильного преподнесения информации о себе, значении информационной и психологической подготовки к встрече. Молодежь узнала о своих сильных и слабых сторонах. Как вести диалог с будущим работодателем, имея невыгодные моменты биографии (недостаток опыта, наличие маленьких детей…). Наибольший интерес у присутствующих вызвала информация о типичных вопросах собеседования и ответов на них.

Знания, полученные на семинаре, позволят безработным гражданам более уверенно чувствовать себя при поиске работы, ведении беседы с работодателем.

 

#Балаково #занятость #тренинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"