12:04, 7 декабря 2018 г.

Балаково по-прежнему нуждается во врачах и слесарях

Средняя зарплата по вакансиям Балаково составляет 18-21 тысяча рублей.

 

Численность безработных граждан состоящих на учете в центре занятости населения на 1 декабря составила 557 человек, в том числе 91 безработных граждан проживающих в сельской местности.

За 2018 год в целях поиска подходящей работы в Центр занятости населения обратился 4187 человек, признано безработными 1114 человек, из них 12% составляют, уволенные по сокращению численности или штата работников, 55 % уволенные, по собственному желанию. Высшее и среднее профессиональное образование имеют 64 %.

 

Число вакансий, заявленных предприятиями и организациями Балаковского района за прошедший период года составляет 12757 единиц, из них 8325 ед. по рабочим специальностям.

 

Работодателями района в настоящее время наиболее востребованы следующие профессии и специальности: врачи (198 ед.); инженеры различных специализаций (74 ед.); водители автомобиля, погрузчика, машинисты (74 ед.); слесари различных специализаций (89 ед.). Востребованы также строители, электрики, медсестры.

Вакансии, не требующие квалификации составили 165 единиц.

 

#Балаково #рынок труда #врачи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"