12:20, 7 декабря 2018 г.

В Балаково напрочь перекрыт проезд через губернаторский техникум

Балаковцы негодуют.

О том, что по выходным проезд через Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум, что на Саратовском шоссе,33 ,невозможен - знают все. Тем не менее, по будням там проехать было можно.  Но, пару недель назад ворота закрылись наглухо. А вчера переезд был закрыт и с другой стороны.

Таким образом, администрация техникума полностью перекрыла проезд во дворы автомобилям, пуская весь поток по объездному пути. 

- Не вижу проблем, чтобы автомобиль проехал со стороны девятиэтажки. Не пешком же идут! А здесь студенты ходят, - высказал свою позицию директор учебного заведения Борис Дермер.

Тем временем, балаковцы просто в гневе: из-за перекрытой дороги, автомобили, в том числе, большегрузы, везущие товар в магазины, вынуждены ехать в объезд, где путь идет через  два детских садика, дорогу к СОШ №26. Получается, обезопасив своих студентов, администрация техникума подвергает дополнительной опасности совсем маленьких детей. 

Еще одна проблема: из-за перекрытого проезда солидно во времени стали задерживаться спецслужбы: водители "скорой помощи" и пожарных авто порой просто не знают, как подступиться к домам, которые ждут помощи. 

- Как случится трагедия, только тогда, наверное, снесут эти ворота, - высказался житель дома №16 по улице Шевченко Вячеслав. 

В свою очередь, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев пояснил корреспонденту gobalakovo.ru, что полицейские здесь бессильны.

- Спрашивать здесь нужно у собственника проезжей части, то есть, у администрации города или района, - уточнил Низовцев.

В свою очередь, глава АБМР Александр Соловьев на встречах с населением не раз высказывался, что дорогу перекрывать никто не имеет права и обещал разобраться. Однако, пока балаковцы наблюдают совершенно противоположную картину.

Читайте также: В Балаково за сутки произошло 3 столкновения

#Балаково #ГАМТ #дорога #забор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"