13:17, 7 декабря 2018 г.

В Балаково показали фильмы о толерантности

В частности, к инвалидам.

  В Городском центре искусств 4 и 6 декабря прошли тематические киномероприятия, где посредством кино школьников Балаково попытались научить толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями и перестать смотреть на них снисходительно. А для этого тоже нужно обладать не простым качеством – «Силой человеческого духа».

В ходе мероприятий были использованы сюжеты из жизни  реально существующих людей, которые, не смотря на свои недуги, не опустили руки и заставили весь мир уважать себя.     

Это мировая звезда современности, Ник Вуйчич; человек-легенда, астрофизик  Стив Хокинг; параолимпийцы России: Андрей Лебединский – дважды золотой призер Параолимпийских игр 1996г.;  Рита Баталова – занесена в книгу рекордов Гиннеса как 13-кратная чемпионка Параолимпиад и 18-кратная победительница мирового первенства; Олеся Владыкина – дважды золотая чемпионка Параолимпиады в Пекине и Лондоне; Оксана Савченко – обладательница 3 золотых медалей из Пекина и еще трех из Лондона; Михалина Лысóва – 3-кратная чемпионка Паролимпиады в Сочи.

Никого из присутствовавших не оставила равнодушными вся программа мероприятия, дети затаив дыхание вслушивались и вглядывались во всё происходящее.

Читайте также: Фестиваль «Творчество народов мира» прошел в Балаковском доме-интернате

#Балаково #инвалиды #толерантность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"