12:09, 12 декабря 2018 г.

В Балаково и области проходит мероприятие «Автокресло — детям»

Мероприятие стартовало вчера, и будет проходить до 13 декабря включительно.

Инспекторы проверяют, есть ли в автомобилях детские кресла, удерживающие устройства и ремни безопасности, если они перевозят детей.  Инспекторы ДПС приблизились  к школам и детским садам. Практика показывает: почти половина водителей мерами безопасности пренебрегают, что приводит к тяжким последствиям для здоровья даже в случае незначительных столкновений авто.     

За текущий год на территории губернии зарегистрировано 164 ДТП, в результате которых 5 детей погибли, 197 получили различные травмы, сообщают из ГУ МВД области. Поэтому инспекция считает своим долгом напомнить о детском кресле в машине, как о жизненно необходимом атрибуте поездок с детьми.

За нарушение Правил перевозки детей водитель привлекается к административной ответственности, штраф составляет 3 тысячи рублей.

 

Читайте также: Балаковцы разыскивают свидетелей ДТП

 

#ДТП #кресла #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"