09:37, 12 декабря 2018 г.

Кучка за кучкой: как в Балаково посыпают тротуары

Работа, похожая на проделки.

В редакцию gobalakovo.ru обратилась жительница Балаково Ирина. Женщину заинтересовал метод посыпки тротуара в одном из микрорайонов.

- Сегодня вела внучку в садик, и видела вот такую картину: дворник, проходя по тротуарам, оставлял за собой кучки из песка. Звучит так, как будто я рассказываю про братьев наших меньших, но это действительно так. Мне интересно: коммунальные службы реально думают, что так оно не скользко будет? Но, даже если рассыпать песок равномерно, думается, надо это делать, когда есть лед. Дворники выходят работать рано и могут оценить состояние тропинок. Сейчас скользких участков нет. Может, стоило бы сэкономить бюджетный песок на тот случай, когда без него действительно не обойтись?, - рассуждает Ирина.

Женщина уточняет: претензии-то не к дворникам, а к руководству, которое не донесло до работников, когда и как нужно сыпать смесь. А может, так задумано?

Тем временем, по отчетам руководства дорожной службы Балаково, пескосоляной смеси в городе хватит лишь на два зимних месяца.

#Балаково #благоустройство #песок #тротуар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"