09:12, 19 декабря 2018 г.

ПФР рассказывает балаковцам о моратории накопительной пенсии

Продлевается мораторий на формирование пенсионных накоплений до конца 2021 года.

       

Как пояснили gobalakovo.ru в пенсионном фонде, это не «заморозка пенсий» и тем более не «изъятие пенсионных накоплений».

Мораторий на формирование пенсионных накоплений означает, что те 6%, которые могли бы пойти на накопительную пенсию, будут направляться на формирование страховой пенсии.

         

Таким образом, в любом случае все страховые взносы, уплаченные работодателем за гражданина, будут участвовать в формировании пенсии. Все ранее сформированные накопления по-прежнему инвестируются и будут выплачены застрахованным лицам в полном объеме.

         

Реализация закона не приведет к уменьшению объема пенсионных прав, так как суммы страховых взносов будут отражены на индивидуальном лицевом счете и учтены при определении индивидуального пенсионного коэффициента.

 

 

#Балаково #пенсия #мораторий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"