15:04, 19 декабря 2018 г.

Балаковские общежития задолжали за тепло почти 40 млн рублей

В черный список вошли 10 многоэтажек.

Самыми крупными неплательщиками в списке являются городские общежития. Это дома по ул. Факел Социализма, 6А – долг 2,6 млн рублей, по Набережной 50 лет ВЛКСМ, 24 - 2,7 млн рублей, ул. Вокзальная, 12 - 2,8 млн.  Зачительные тепловые долги накопили жители на ул. Шевченко, 104 -2,9 млн рублей,  Саратовском шоссе, 35 - 3,3 млн рублей, ул. Красноармейская, 15 – 2,3 млн рублей и другие.

- Максимальный же уровень задолженности за тепло и горячую воду зафиксирован в трех общежитиях на проспекте Героев. Жильцы дома №31 не доплатили энергетикам 4,1 млн. рублей, жители «красной общаги» на проспекте Героев, 1 - 6,2 млн. рублей, а жильцы дома №27 не рассчитались за тепло в объеме 6,7 млн. рублей., -сообщил для gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

      Неплательщики являются главными объектами работы специалистов Саратовского филиала «Т Плюс» по принудительному взысканию задолженности. В 2018 году в отношении должников, которые проживают в данных десяти многоквартирных домах, энергетики оформили более 700 судебных приказов и исков на общую сумму  почти 10 млн. рублей.  

        

#Балаково #отопление #долг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"