16:00, 24 декабря 2018 г.

Балаковские школьники получили "Билет в будущее"

Все профессии нужны, все профессии важны.

У Балаковских школьников появилась уникальная возможность поближе познакомиться с будущими профессиями. Новый проект "Билет в будущее" стартовал в Саратовской области, в том числе и в нашем городе. Рассчитан он на учеников 6 - 11 классов и включает сразу три направления: 

 «Самоопределение»- профориентационное онлайн-тестирование, 

- «Профпроба» - практикоориентированный блок по компетенциям «WorldskillsRussia»,

- «Навигатор» - персональный наставник самоопределившегося школьника в избранной сфере деятельности.

Более 300 балаковских школьников уже смогли погрузиться в различные специальности, которые представлены в нашем городе. Ученики посетили колледж технологий и менеджмента, и познакомились с представленными там специальностями. На профпробе по компетенции «Веб-дизайн и разработка» ребята научились создавать сайты, на «Электромонтажных работах» мастерили светящиеся ёлочки, мастера по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» совместно со школьниками изготовили на станке памятные медали. 

Возможно, такие своеобразные экскурсии помогут многим ученикам определиться с выбором будущей профессии.

Читайте также: Балаковцы, приготовьтесь к школе - 12-летке

#школа #профессия #профориентация #выбор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"