16:29, 26 декабря 2018 г.

Врачей обяжут ставить на учет больных балаковцев

Если болезнь обнаружилась в ходе диспансеризации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Министр Татьяна Голикова отметила, что диспансеризация и профосмотры перестанут заканчиваться ничем. Теперь итогом профосмотров будет постановка на учет и дальнейшее ведение больного, у которого выявлено заболевание.

На данный момент гражданам просто сообщается о диагнозе, а дальнейшее решение о лечении должен принимать пациент самостоятельно.

Так, теперь больной автоматически будет попадать к профильному врачу. Впрочем, нюансы нововведения будут регулироваться.

- Считаю, что такой закон будет очень кстати, так как граждане крайне легкомысленно относятся к своему здоровью. Законодателям стоит продумать механизм очередности: рабочим людям наверняка будет неудобно после работы толпиться у врачебных кабинетов после того, как их всех поставят на учет. На законодательном уровне нужно выделить свободные часы для того. чтобы работодатель безболезненно для своего работника отпускал последнего к врачу, - считает зам. главного врача поликлиники №1 города Балаково Николай Данилов.

#Балаково #лечение #граждане #профосмотр #учет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"