11:10, 27 декабря 2018 г.

Балаковский депутат дебюрократизировал получение материальной помощи

Получить материальную помощь избирателям будет легче на одну справку.

О том, что процедура получения избирателями материальной помощи чересчур забюрократизирована, заявил на одном из недавних заседаний депутат Олег Овчинников.

Люди обращаются к своим депутатам в крайне сложных жизненных ситуациях, а в пакете документов, которые они должны представить, значится справка об отсутствии задолженности по оплате за ЖКУ.

-Как правило,  наши избиратели обращаются к депутатам за помощью, потому что имеют задолженность по ЖКХ. Значит, справку об отсутствии задолженности они представить не могут, а значит, не получают и материальную помощь, - сказал Олег Юрьевич и попросил исключить из перечня предоставляемых документов справку об отсутствии задолженности.

На последнем в этом году депутатском заседании Олег Овчинников поинтересовался решением по предложенному им ранее вопросу. Председатель финкомитета Светлана Яковенко пояснила, что из пакета предоставляемых заявителями документов указанная справка исключена. При предоставлении материальной помощи из резервного фонда данные об отсутствии задолженности  не потребуются.

Читайте также: Реальные доходы россиян и балаковцев Росстат считает «на коленке»   

#справка #задолженность #жку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"