17:02, 8 января 2019 г.

Балаковцы и мусор: ситуацию прокомментировали в Минприроды

Всему виной продолжительные праздники.

Так объясняют проблемы с вывозом мусора на сайте ведомства.

Как поясняют в Министерстве, недовольство высказали жители сразу пяти регионов. К слову, Саратовской области в этом перечне нет. В него вошли Самарская, Тверская, Нижегородская, Волгоградская области и Красноярский край.

Где-то не успели заменить контейнеры, где-то не успели заполнить парк нужной техникой. А тут еще и праздники, в которые, как утверждают чиновники, граждане плодят мусора вдвое больше... Но, по утверждению специалистов Министерства, существенных нарушений нет. 

Несмотря на то, что многим новая система утилизации ТКО несовершенной, в  Минприроды считают, что эта реформа нужна, в том числе, и для декриминализации отрасли: по их мнению, новая система даст поле для создания новых современных мусороперерабатывающих комплексов и полигонов, соответствующих всем мировым экологическим стандартам.

Чиновники подчеркнули: реформа очень сложная, переход потребует времени, и локальные проблемы неизбежны.

#Балаково #мусор #регоператор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"