17:10, 10 января 2019 г.

Балаковский работодатель оштрафован за смерть работника

Смерть работника возникла на фоне сердечной недостаточности.

Несчастье на  ООО «БМУС» произошло минувшей осенью. Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции по труду Саратовской области, мужчина умер  на рабочем месте, и изначально комиссия ведомства решила, что несчастье не было спровоцировано трудом на производстве.

Тем не менее, в ходе выяснения причин, предприятие подверглось многочисленным проверкам, в ходе которых ГИТ постановила, что работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты и допущен до исполнения служебных обязанностей при отсутствии обучения и проверки знаний и навыков в области охраны труда.

По итогам, должностные и юридические лица были привлечены к ответственности в рамках КоАП, и понесли наказание в виде штрафа в размере свыше 100 тысяч рублей. 

Позже, в результате внеплановой прокурорской проверки было обнаружено,  что работодатель так и не сделал выводы:  средства индивидуальной защиты по-прежнему не выдавались работникам, трудящимся не организовывали медкомиссию, с ними не проводился инструктаж.

В итоге, было возбуждено новое дело, в рамках административной ответственности предприятие заплатило еще 95 тысяч штрафа.

Читайте также: В Балаково на Саратовском шоссе столкновение

#Балаково #штраф #защита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"