13:40, 12 января 2019 г.

Вниманию балаковцев: снег и метель затрудняют движение на трассах

Резкое потепление и обильные осадки.

Такой прогноз сделал Михаил Болтухин, глава областного Гидрометцентра на текущие выходные. Сообщение появилось в губернских СМИ в обед, а ближе к вечеру в Хвалынске на встречку вылетел УАЗ «Патриот» с тремя пассажирами на борту. Авто врезалось в грузовик. Водителя грузовика вызволяли из кабины спасатели, но госпитализация ему не потребовалась, как и виновнику аварии. Трех пассажиров УАЗа с места ДТП увезли прибывшие медики.

Предварительно сообщается, что водитель «Патриота» потерял управление, поэтому произошло столкновение «лоб в лоб».  Не удивительно: вчера с обеда начался снегопад. Начало было спокойное, но этот гладкий белый покров на дорогах является очень опасным, поскольку он может привести к неуправляемому заносу. Не зря все-таки специалисты сильный снегопад и метель относят к стихийным бедствиям и настоятельно не рекомендуют выезжать не только на междугородние трассы, но даже и в городе использовать личный транспорт.

Потому что дорожным службам нужно чистить дороги, а чем меньше будет на них машин, тем быстрее они это сделают. Видимо, не все водители прислушиваются к подобным рекомендациям,  и не все дорожники успевают произвести снегоочистку, учитывая автотранспортный поток.

Результат не заставил себя ждать: сегодня закрыли проезд по федеральной трассе А-298, связывающей Саратовскую область и Казахстан. Причина – сильная метель.  В очередной раз прав оказался Болтухин.

Читайте также: Чистота за ваши деньги: балаковцам представили прейскурант на услуги муниципальной техники

#метель #дтп #встречка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"