13:47, 13 января 2019 г.

Балаковским школьникам запретят есть "свое"

Есть то, что дали в школу родители, будет запрещено.

Новые нормы СанПиН сообщили в Роспотребнадзоре. Они постепенно должны будут распространиться на все школы страны. Домашняя еда, собранная в фольгу или ланчбокс будет запрещена. Только столовская, горячая пища приветствуется нормами. В разных регионах отнеслись к нововведениям по-разному. Неоднозначно и мнение балаковских родителей.

Мария Захарова

У меня ребенок - диабетик. Соответственно, я сильно сомневаюсь, что в столовой кто-то будет подгонять меню под моего ребенка: в кашах, булочках, чае, компотах всегда много сахара. А я всегда собирала ей именно то, что ей кушать можно. Так что придется либо дозу лекарств увеличивать, либо как-то искать пути выхода с администрацией школы.

Оксана Сарайкина

Меня полностью устраивает пища, которой кормят детей в столовой. По-моему,это прекрасно: отдал деньги за горячую еду и не паришься. что ребенок голодный. И отличный способ отучить от привередничества, научить кушать разные блюда.

Татьяна Молякова

Я на работу ухожу рано, так что не могу проконтролировать, съел ребенок завтрак, или нет. И не всегда есть возможность его приготовить, если честно. А в школе за этим следят учителя. Но то, что кому-то в школу еду собирают с собой меня не коробит. Если кому-то так удобнее, почему бы и нет.

Ольга Ходова

По-моему, этот запрет - лишний способ выкачать деньги из людей. Нет, я понимаю, что школьная горячая еда - это хорошо, но, согласитесь, далеко не у каждого есть возможность это все оплачивать. И, в конце концов,не все столовскую еду едят. Например? мой сын отказывается есть любую пищу, приготовленную не мной. Понятно, что это не есть хорошо, но пока другого выхода у меня нет.

Все мамы сошлись в одном: запрет-запретом, но как это будет контролироваться? Просматривать рюкзаки на наличие завернутой котлетки вряд ли кто-то будет, да и съесть что-то вне класса или столовой у ребенка возможностей - масса. Так что нововведение, по большому счету, явление на практике весьма условное.

Читайте также: Растительный жир балаковцы увидят издалека

#Балаково #школа #еда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"