15:07, 14 января 2019 г.

Балаковский адвокат подозревается в мошенничестве

Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

Именно это преступление инкриминируют в отношении 44-летнего адвоката адвокатской палаты Саратовской области.



- С августа по октябрь 2018 года адвокат оказывал юридические услуги 24-летнему молодому человеку, обвиняемому в совершении умышленного преступления. Защитник потребовал от доверителя 50 000 рублей, при этом сообщил подзащитному, что данную сумму он передаст сотрудникам правоохранительных органов. Последние, якобы, договорятся с судьей о наказании не связанном с лишением свободы, - сообщила корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

На самом деле, адвокат ни с кем договариваться не собирался, деньги он желал присвоить. 24-летний мужчина, осознавая незаконность упомянутых требований, сообщил об этом в полицию.

- 23 октября злоумышленник получил от своего доверителя, действующего в рамках оперативного эксперимента, незаконное вознаграждение в размере 50 000 рублей. После этого противоправная деятельность адвоката была пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, - уточнила Волошина.

Уголовное дело возбуждено, сейчас проводится следствие.

Читайте также: Жительница соседнего Энгельса убила отчима

#Балаково #адвокат #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"