09:22, 17 января 2019 г.

Балаковским больным: о лекарственном обеспечении сообщила министр здравоохранения

Обнадеживающая встреча в областном центре.

Наталья Мазина, глава министерства, которую депутаты облдумы пригласили для обсуждения самых болезненных вопросов, доложила:  вопрос нехватки препаратов решен, все необходимые лекарства уже закуплены, нет проблем и с обеспечением больных сахарным диабетом инсулинозависимой формы.

В этом году на проведение лечения онкозаболеваний (химиотерапию) заложили 2 млрд. руб. А необходимые препараты на законном основании разрешено приобретать через онкодиспансеры.

Напомним:  до конца прошлого года в Балаково ощущалась недообеспеченность инсулинозависимых и других диабетических больных необходимыми препаратами, шприцами. Руководство одной из поликлиник города манипулирует интересами больных, требуя отказаться от соцпакета, взамен обещает обеспечить специальные инсулиновые шприцы. После обращения в прокуратуру больному были выданы нужные шприцы, после этого все снова вернулось на круги своя.  

Читайте также: Балаковцам вернут часть денег за занятия спортом

 

#больным #сахарным #препараты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"