19:41, 17 января 2019 г.

Балаковцы в шоке: молодой человек и его подруги более суток насиловали сверстницу

Четверо подозреваются в совершении особо тяжкого преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, а также 16-летней и двух 
15-летних девушек, являющихся жителями города Пугачева по признакам преступления "Действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или угрозой его применения".

О кошмарном происшествии корреспонденту gobalakovo.ru рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

- По версии следствия, 17-летняя жительница города Пугачева в период времени с 12 по 13 января, вместе 15-летней девушкой и 21-летним молодым человеком находились в гостях у своего 18-летнего приятеля, проживающего в съемном частном доме. Около 16 часов 13 января  в данное жилище пришли двое девушек 15 и 16 лет. С порога гостьи стали вести себя агрессивно, предъявляя претензии 17-летней девушке в том, что она, якобы не хотела пускать их в дом и нецензурно высказалась в их адрес. Под этим надуманным предлогом 16 и двое 15-летних злоумышленниц стали избивать 17-летнюю девушку. К ним присоединился 21-летний молодой человек. Действуя группой лиц по предварительному сговору, они совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, - рассказала Волошина.

Несчастная пыталась сбежать от своих мучителей, однако негодяи с 13 по 14 января все попытки пострадавшей к бегству пресекали, и насиловали ее снова и снова.

Утром 14 января девушке удалось убежать. Дома она рассказала обо всем произошедшем бабушке, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Сотрудниками полиции 21-летний молодой человек, а также 16-летняя и двое 15-летних девушек были доставлены в правоохранительные органы.

Парня собираются заключить под стражу. 15 и 16-летним подозреваемым избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вторая 15-летняя девушка находится под домашним арестом.


Потерпевшей оказана необходимая медицинская помочь, назначено амбулаторное лечение. Следователи работают с семьями жестоких подростков, выясняют условия жизни и воспитания несовершеннолетних подозреваемых в семье, качество воспитательной и профилактической работы, проводимой со школьниками в 
заведении, где они обучаются, а также уровень контроля за со стороны подразделений органа полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Балаковец осужден за грабеж

#Балаково #Пугачев #насилие #жуть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"