22:55, 23 января 2019 г.

Мороз вынуждает балаковцев греть машины даже в гаражах

Прогретая и сгоревшая машина – это две большие разницы, говорят одесситы.

 

Местами до -25. Эта цифра для многих автовладельцев звучит, как приговор заключенному под стражу. Работу в холода никто не отменяет, а железный конь может за ночь замерзнуть, а утром закапризничать и не заведется.

Некоторые автовладельцы используют специальные отопители, но это дорогое удовольствие. Другие «укутывают внутренности» своего автомобиля в специальные одеяла. Если есть гараж, стараются отогнать машину под крышу. Но отапливаемых гаражей в городе немного, поэтому в ход идут буржуйки или обогреватели, так как в гараже может быть холодно, как на улице.

Поэтому возникновение зимних гаражных пожаров - происшествие не из ряда вон выходящее. Так, в балаковском ГСК «Монтажник-2003» в огне сгорела «Лада Калина». В Калининске огнем уничтожен автомобиль Opel Vectra.

Владельцев машин и гаражей проконтролировать сложно, поэтому сотрудники Госпожнадзора настоятельно рекомендуют не пренебрегать элементарными правилами электро- и пожарной безопасности. Ведь машина и гараж – это груда железа. Человеческая жизнь с ней не сравнится.

 

Читайте также: В Балаково на Саратовском шоссе столкновение

 

#гараж #пожар #машины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"