11:48, 2 февраля 2019 г.

Ветерану из Балаковского района исполнилось 95 лет

1 февраля участник ВОв  Краснов Яков Яковлевич отметил юбилей.

О судьбе долгожитель рассказал специалисту по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» О.Б. Ивановой. Яков Яковлевич родился в Вольском районе Саратовской области. Воевал в составе 294-го стрелкового полка 272-ой стрелковой дивизии станковым пулеметчиком. Принимал участие в битве на Курской дуге. Под Харьковом попал в окружение и плен, был освобожден американскими войсками. С августа 1945 года по февраль 1946 года служил в Германии. Закончил войну в звании рядового. Яков Яковлевич награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалью «За победу над Германией».

В послевоенное время окончил педагогический институт и с 1955 года трудился в селе Плеханы Балаковского района сначала педагогом, а затем директором сельской школы. Закончив трудовую деятельность, Яков Яковлевич продолжил активную общественную работу в качестве председателя первичной общественной организации ветеранов войны и труда села Плеханы.

Вместе с супругой Яков Яковлевич воспитал двоих детей. В настоящее время он с гордостью носит звание дедушки, прадедушки и прапрадедушки.

Юбиляр принял поздравления от сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района и начальника отдела по правовому и организационному обеспечению администрации Быково-Отрогского муниципального образования Марины Бычковой. Присутствовавшие гости горячо поздравили ветерана, вручив ему поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы Балаковского  района Александра Соловьева и памятный подарок.

 

 Читайте также: Балаковские волонтеры научились новым техникам изготовления кукол

#Балаково #ветеран #юбилей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"