16:41, 4 февраля 2019 г.

Балаковским болельщикам: стартовал чемпионат мира в мотогонках на льду

В Казахстане на высокогорном катке Медео прошли состязания за звание чемпиона мира в мотогонках на льду.

Первый чемпионат состоялся в 1966 году, победителем тогда стал легендарный Кадыров Габдрахман - шестикратный чемпион мира. Все эти годы чемпионами становились, в основном, гонщики из России. И в этих гонках за два дня весь пьедестал заняли русские спортсмены.

В первый день победу одержал Динар Валеев, Даниил Иванов - второй, Дима Хомицевич - третий. Во второй день победу одержал Иванов, Колтаков - второй, Хомицевич опять с бронзой.

В общем зачете лидирует Иванов - у него 38 очков, 35 у Хомицевича, Валеев набрал 32. Лучшим среди зарубежных гонщиков  с 26 очками стал Мартин Хаарахилтунен. Следующий этап состоится в Шадринске.