16:07, 7 февраля 2019 г.

Несовершеннолетняя девушка "на пару с банкоматом" облапошила граждан

Вынесен приговор 15-летней жительнице Саратова.

Девушка понесла ответственность за кражу. Как пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина,  с 6 по 10 ноября 2018 года 15-летняя, находясь в одном из банков, использовала банкомат: она набирала на дисплее операцию для пополнения счета своего мобильного телефона. При этом банковскую карту в терминал не вставляла. Подошедшие следом за злоумышленницей к банкомату клиенты помещали свои карты в терминал и вводили пин-код. После этого денежные средства со счетов потерпевших были перечислены на счет мобильного телефона несовершеннолетней.

Обнаружив внезапное списание, граждане обратились в полицию. Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения и личность похитительницы.

Хитрая девушка полностью признала  вину в инкриминируемом ей деянии. Материальный ущерб, нанесенный ею пострадавшим (4500 рублей в общей сложности) был полностью возмещен.



Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Также, теперь за ней будут следить учителя сотрудники полиции подразделения ПДН.

Читайте также: Балаковским студентам дали по 8 лет

#Балаково #Саратов #суд #кража #банкомат #несовершеннолетняя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"