15:05, 11 февраля 2019 г.

Быть или не быть карантину в школах Балакова

Вводить карантин в балаковских учебных заведениях, или оставлять учеников за партами грызть гранит науки – вопрос, который должен быть решен сегодня. Об этом сообщила главный врач района Татьяна Шарабанова.

Принять окончательное решение устанавливать ли ограничения по учебным занятиям, поможет мониторинг, который проводят медики. Он фиксирует число обращений с детьми в медицинские учреждения и посещаемость ребятами школ. Благодаря ему на прошлой неделе на карантин посадили 17 классов в шести школах. По заверениям Татьяны Георгиевны, ученики закрытых классов прошли вирусологическое обследование, которое показало отсутствие у них гриппа.

В случае если мониторинг покажет отсутствие большого числа детей в учебных заведениях, карантинные мероприятия будут введены во всех школах. Слово за противоэпидемоилогической комиссией.

В целом за неделю отмечалось небольшое повышение заболеваемости ОРВИ. За прошедшие семь дней зарегистрировано 1531 случай, большая часть заболевших – дети.

Читайте также: В регцентре объявили о небывалом взрыве ОРВИ

#Балаково #карантин #ОРВИ #грипп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"