10:30, 12 февраля 2019 г.

Участки для многодетных семей в Балакове обеспечат коммуникациями

Вопрос обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей обсуждался вчера на совещании губернатора Валерия Радаева с заместителями.

Из-за того, что во многих районах коммуникации отсутствуют полностью, а некоторые обеспечены ими лишь частично, участки остаются невостребованными. Наиболее остро эта проблема стоит в крупных городах – Балакове, Саратове, Энгельсе.

Валерий Радаев подчеркнул, что «вопрос необходимо решать» и потребовал для этого суммировать все ресурсы. Заняться проблемой поручено зампреду Роману Бусаргину и профильным министрам. Им предстоит в срок до 1 марта просчитать потребность в коммуникациях и нести свои предложения.

На территории региона проживает порядка 22 тысяч многодетных семей, с января 2012 г. по февраль текущего года земельные участки получили более 8 тыс. человек, в том числе десять уже в этом году. 

Читайте также: Балаковские приемные семьи не смогут выбирать детей

#Балаково #многодетные семьи #коммуникации #губернатор #Радаев #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"