16:42, 13 февраля 2019 г.

Балаковцы не доплатили 312 млн рублей за тепловую энергию

В январе филиал «Т Плюс» напомнил жителям Балаково о долгах за отопление и горячую воду с помощью смс-оповещения.

7654 смс-сообщения было направлено в адрес жителей МКД Балаково. Эта одна из форм работы энергетиков с неплательщиками, которая нацелена на финансовое обеспечение работы системы централизованного теплоснабжения города.

               

Адресаты январской рассылки суммарно накопили перед энергокомпанией порядка 104,2 млн. рублей долгов за тепловую энергию. Это почти треть от всей суммы задолженности населения Балаково  за отопление и ГВС. По состоянию на 1 февраля 2019 года она составляет около 312 млн рублей

                

- В нашем городе система смс-информирования должников успешно функционирует уже несколько лет, - комментирует руководитель Балаковского офиса продаж и обслуживания клиентов Марина Павлова.  -  Ежемесячная рассылка производится по базе данных, которая постоянно актуализируется. Получение такой смс напоминает клиенту об имеющейся задолженности и мотивирует его к оплате.

              

Помимо распространения долговых смс-сообщений, работу с балаковскими должниками-физлицами  «Т Плюс» ведет и другими предусмотренными законодательством РФ средствами. Это направление претензий, размещение адресов неплательщиков на информационных досках в подъездах многоквартирных домов, подача исков в суд, оформление судебных приказов и т.д.  Энергетики обращают внимание, что не стоит  затягивать оплату потребленных коммунальных услуг и не доводить до решительных мер. 

Читайте также: В Балаково 8 раз отключали горячую воду и 5 раз отопление

#Балаково #отопление #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"