13:18, 14 февраля 2019 г.

Размер льготного кредитования балаковских аграриев будет увеличен в три раза

Депутаты области подготовили отзывы на два федеральных законопроекта.

В первом речь идет о поправках в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Как сообщили gobalakovo.ru в отделе информационно-аналитического обеспечения деятельности Думы, предлагается наделить Правительство РФ полномочиями по утверждению такс для исчисления размера причиненного вреда, обитающим в водоемах рыбам и животным.

Второй документ предполагает внесение изменений в «Земельный кодекс РФ». Разработчики намерены увеличить срок, на который может быть продлен договор аренды земельного участка для завершения строительства, до 5 лет. Авторы инициативы считают, что таким образом застройщики смогут эффективнее планировать этапы работы.

Члены комитета рекомендовали поддержать оба законопроекта.

Размер льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, по сравнению с прошлым годом, увеличен почти в три раза, растет и грантовая поддержка. Ее предоставят в первую очередь тем, кто развивает молочное скотоводство.

Читайте также: Госдеп переживает за результаты таяния снегов в Балаково

#Балаково #сельское хозяйство #льгота #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"