08:31, 16 февраля 2019 г.

Родителям особенных балаковцев рассказали о комплексном сопровождении семей

Мероприятие состоялось вчера в "Семье".

На базе ГБУ СО "Балаковский центр социальной помощи семье и детям "Семья" 15 февраля состоялась выездная встреча актива балаковских родителей детей-инвалидов с городскими и районными депутатами и чиновниками, представителями социальных учреждений, при участии заместителя Председателя Саратовской областной Думы, депутата Саратовской областной Думы Ольги Болякиной. На повестке был вопрос об организации комплексного сопровождения семей с "особыми" детьми. 

Как сообщили gobalakovo.ru в "Семье", в ходе встречи участникам были представлены итоги реализации двухлетнего проекта – регионального комплекса мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками РАС и с РАС Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На встрече были рассмотрены возможности организации комплексного межведомственного сопровождения семей с детьми-инвалидами на территории района.

Для участников встречи в ходе экскурсии были продемонстрированы новые технологии, методики и оборудование, внедренные в практику работы учреждения по результатам реализации проекта. 

Читайте также: От снега в Балаково устали даже мини-погрузчики

#Балаково #дети #сопровождение #инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"