19:36, 18 февраля 2019 г.

В балаковских больницах пациентов имеют право положить в коридоре

Койко-мест в балаковских больницах имеется в достаточном количестве, но при этом пациента на вполне законных основаниях могут разместить в коридоре медучреждения. Об этом сегодня на планерке в мэрии заявила главный врач района Татьяна Шарабанова.

Возможно это в случае высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, например, как сейчас, но находится в коридоре пациент может только в течение первых суток после поступления - дальше его должны отправить в палату. Такое отношение к пациентам допускает программа госгарантии.

На сегодня в детской поликлинике есть 114 мест, занято пока только 78, а вот во взрослой больнице ситуация несколько напряженнее. Полностью заполнены пульмонологическое и инфекционное отделения, но несмотря на это, по заверениям Татьяны Георгиевны, всех кому показано лечение именно в больнице - госпитализируют.

Читайте также: В Балаково зарегистрирован первый в сезоне случай гриппа

#Балаково #грипп #ОРВИ #госгарантия #больницы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"