15:41, 21 февраля 2019 г.

Фигурантом уголовного дела стал замминистра Саратовской области

Дело  по признакам преступления "Злоупотребление должностными полномочиями".

Как пояснила корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, по версии следователей,  заместитель одного из министерств Саратовской области, используя свои служебные полномочия требовал от директора государственного автономного учреждения, 
находящегося от него в служебной зависимости, предоставления денежных средств для нужд совета ветеранов министерства.

Директор учреждения передал наличными консультанту одного из отделов при министерстве 10 000 рублей. Кроме того, злоумышленник является фигурантом ранее возбужденного уголовного дела.

Волошина также напомнила, что в период с апреля 2017 года по сентябрь 2018 года тот же чиновник требовал от директора другого государственного автономного учреждения денежные средства на указанные цели. Последний систематически перечислял деньги на банковскую карту консультанта одного из отделов при министерстве.  

Противоправные действия замминистра выявлены сотрудниками УФСБ и УЭБ и ПК ГУ МВД России 
по Саратовской области.

Уточняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

#Балаково #Саратов #замминистра #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"