16:45, 21 февраля 2019 г.

Балаковцы просят ограничить движение машин по их двору

Сразу несколько вопросов о регулировке движения машин в балаковских дворах задали жители главе района Александру Соловьеву на недавно прошедшей встрече с населением.

На водителей, не соблюдающих правила дорожного движения во дворах и на большой поток машин пожаловались главе района Александру Соловьеву на недавней встрече с населением жильцы домов 121, 123, 127, 129 по ул. Чапаева.

Они вышли с предложением сделать улицу Чапаева по направлению к находящейся рядом гимназии №1 тупиковой, так как родители школьников ездят к учебному заведению на высокой скорости, не пропускают пешеходов, которые из-за не чищенных тротуаров вынуждены ходить по проезжей части. По словам жильцов, утром, в обед и вечером через их двор проезжает по 300-400 машин и они опасаются за безопасность свою и своих детей.

Глава пообещал в вопросе разобраться и вынести его обсуждение на ближайшее заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Недовольны демонтажем бетонных блоков остались жители домов 3 и 5 по ул. Факел Социализма. Люди пожаловались главе района Александру Соловьеву на очередной встрече с населением, что после того как проезд открыли, дети не могут пройти в школу из-за хлынувшего потока машин.

Замглавы района по ЖКХ Павел Канатов объяснил, что в администрацию поступило коллективное письмо от жителей соседних домов, где проезд автомобилей никогда не ограничивался. Люди посчитали это несправедливым, к тому же имеющийся проезд уже не справлялся с большим количество машин через него проезжающим, поэтому на комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение проезд между домами 3 и 5 открыть. В качестве компромисса, было предложено рассмотреть возможность установки вместо блоков лежачего полицейского.

Читайте также: Балаковцам могут запретить торговать спиртным близ детских площадок

#Балаково #машины #ограничить движение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"